Порошенко озвучил сценарий, который Кремль и Медведчук уготовили Украине: "И это еще не самое опасное"
Экс-президент Украины Петр Порошенко выступил с предупреждением о планах Кремля и его агентов на Украину.

Видеообращение Порошенко обнародовал на своей странице в Facebook, передает "Диалог.UA".
Порошенко разгромил фейк Кремля и его агентов о том, что в Украине у власти с 2014 года якобы находится "партия войны".
"В Украине сегодня не существует партии войны, как никогда не было до этого. Потому что мир - главное, к чему стремятся все украинцы. На этом базовом инстинкте пытаются спекулировать реваншисты - "Оккупационная платформа", которую откровенно поддерживает Путин. Вместо мира они подсовывают украинцам капитуляцию", - предупредил экс-президент. Он уточнил, что именно этот сценарий продвигал кум Путина Виктор Медведчук в Европарламенте на днях.
Со слов Порошенко, Кремль не просто так внезапно захотел видеть "федерализованный" Донбасс в составе Украины.
"Их цель - "вернуть" Украине Донбасс так, чтобы захватить всю Украину. Влияя на внутреннюю и внешнюю политику. Заблокировав наш курс на вступление в ЕС и НАТО", - сообщил Порошенко.
Он подчеркнул, что этого сценария нельзя допустить. Только вступление Украины в ЕС и НАТО сможет уберечь ее от российской агрессии и вредоносного влияния.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Петр Порошенко выступил с важным заявлением о будущем Украины из Страсбурга.
Последние новости
Чем полезен арбуз, и сколько в день его можно съедать без вреда для здоровья – разъяснили эксперты
15:57РФ играет на страхе: как Кремль разгоняет панику среди украинцев, и почему не стоит поддаваться
15:51Антиукраинские настроения в Польше меняются, но угрозы остаются: что показало новое исследование
14:01Армия РФ утром 6 августа ударила по железнодорожной станции Лозовая, есть погибшие – "Укрзалізниця"
12:37СБУ пресекла разведдеятельность пособницы оккупантов, помогавшей РФ наносить удары по Павлограду
11:38Летняя жара ускоряет порчу продуктов: какие ошибки могут привести к отравлению – Госпродпотребслужба
10:35Стало известно, кому из работающих пенсионеров-ВПЛ автоматически продлят помощь на проживание, – ПФУ
09:38