НАБУ проводит обыски в компании, связанной с Порошенко: детали
НАБУ проводит обыски в клубе "5 элемент", который связан с Порошенко, по делу о растратах в Минобороны.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает "Диалог.UA".
Ранее Порошенко официально вызывали на допрос в ГБР, о чем свидетельствует опубликованная повестка.
Детективы Национального антикоррупционного бюро проводят обыски в элитном спортивном клубе "5 элемент" и компании "Богдан Моторс".
В НАБУ отмечают, что обыски проходят в ходе расследования растраты государственного имущества в особо крупных размерах должностными лицами Минобороны Украины и Генштаба ВСУ Украины. В 2015-2018 гг., по мнению следствия, они незаконно внесли в государственный оборонный заказ специальный автомобильный транспорт и осуществили его закупку по завышенным ценам.
Отмечается, сотрудников службы не хотели пропускать на территорию клуба, аргументируя это тем, что там находится приемная народного депутата.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский дал руководителям САП и НАБУ три месяца на то, чтобы они показали результат.
Также президент Украины предложил люстрировать всех чиновников времен президентства Порошенко.
Последние новости
Гудков рассказал о "взрывоопасном" событии, которое может произойти в России в ближайшее время
10:34Стали известны часы отключений электроэнергии для населения и промышленности 24 марта – "Укренерго"
09:26Мельник в ООН объяснил, зачем Россия выдвигает нереалистичные требования на мирных переговорах
08:30Армия РФ нанесла массированный удар по Запорожью – дрон попал в многоэтажный дом, есть пострадавшие
07:17