В Бердянске на украинский язык ответили нецензурщиной: подробности скандального инцидента с киевским журналистом
На популярном украинском курорте вспыхнул языковой скандал.

Киевский журналист Вячеслав Гармаш с женой и сыном стали участниками неприятного инцидента в Бердянске, передает "Диалог.UA".
Гуляя по побережью они решили пройти через территорию частного отеля. Они обратились с соответствующей просьбой к персоналу, поскольку часть пляжа вплоть до воды была перегорожена, который на украинскую речь ответил ненормативной лексикой.
"П*здуйте, х*хлы, по дороге", - услышала украиноязычная семья журналиста. Кроме того, охранник отеля заявил, что они все за Россию, добавив, что все стражи порядка в городе являются сторонниками страны-агрессора, поэтому полицию вызывать бессмысленно.


Ранее россияне накинулись на певицу Королеву из-за обращения к поклонникам на украинском языке.
Напомним, российский футболист, живущий в Одессе, выразил недовольство засильем украинского языка.
Также Гай рассказал, в чем опасность идеи Зеленского вести документооборот в Донецке на русском языке.
Последние новости
ВСУ перевернули ситуацию под Волчанском после удара по Белгородской дамбе – оккупантов затапливает
17:55Лондон и Берлин на пути к ядерному союзу - генералы призывают действовать из-за угрозы России
16:49Туск сообщил о беседе с Зеленским, в которой призедент рассказал, сколько Украина готова еще воевать
16:07Андрющенко объяснил, почему "замалчивается" информация о Запорожской АЭС и о жизни в оккупации
15:16