У Луценко назвали дату освобождения "агента Кремля" Вышинского - Ярош предупреждает о последствиях
Обвиняемый в госизмене директор РИА "Новости Украина" Кирилл Вышинский может выйти на свободу уже 15 июля.

С предупреждением по поводу Вышинского выступила спикер Генпрокурора Украины Лариса Сарган, передает "Диалог.UA".
Сарган обратилась через Facebook к депутату Рады Дмитрию Ярошу по поводу Вышинского. Она в комментариях предупредила его, что Вышинский, помогавший Кремлю вести против Украины информационную войну, может выйти на свободу уже в самое ближайшее время.
"Что скажете, господин Дмитрий, о том, что в Киеве в понедельник могут освободить К. Вышинского, подозреваемого в госизмене?" - написала спикер главы ГПУ. Она уточнила, что этот гражданин мог быть обменен на удерживаемых в РФ моряков и Романа Сущенко, аА вместо этого его выпускают на свободу просто так.
"Соответствующую информацию передал нашим киевским парням", - ответил Сарган Ярош. По всей видимости, под зданием Подольского суда Киева в этот день будет организована акция протеста.
Депутат также уточнил, что такая беззубая позиция правоохранителей и судов в отношении врагов Украины очень опасна для страны. Напряжение растет.
"Пока фронтовики защищают Украину на Востоке, в тылу правоохранителям следовало бы всю эту шоблу сажать. Надолго. Теперь как бы в тылу не пришлось открывать огонь на поражение... Плохой вариант, но если другого не останется..." - написал Ярош.


Стоит отметить, что совсем недавно Конституционный суд Украины внезапно разрешил отпускать под залог граждан, которые обвиняются в госизмене, терроризме и других тяжких преступлениях против Украины. Эксперты подозревают, что такое решение было принято специально для Вышинского, чтобы позволить ему бежать в РФ.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Симоньян разразилась угрозами на акции в поддержку Вышинского.
Последние новости
СБУ предотвратила ликвидацию командира военной части на Полтавщине: агент РФ задержан на горячем
12:14Министр энергетики РФ Цивилев заявил, что у него "нет проблемы с бензином, так как ездит на дизеле"
11:25Онкология желудка и сладкие газированные напитки: исследование впервые показало тревожную связь
11:16Зеленский рассказал о последствиях ударов по Украине: до тех пор РФ не будет серьезно думать о мире
10:02Армия РФ нанесла ракетный удар по Киеву – много погибших и раненых, в укрытиях заблокированы люди
06:46Избиения, подброс наркотиков и подобное: в РФ усилились облавы на мужчин для отправки на войну
22:41Федоров планирует поездку в США после призывов к проведению выборов в Украине – Kyiv Independent
20:55