В Крыму забили тревогу из-за новой экологической катастрофы
На пляже в Крыму забил фонтан из нечистот, результаты исследования воды вблизи которого свидетельствуют об экологической катастрофе.
Так, крымский общественник и юриста Александр Талипов показал подтверждающие документы. Информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на "Обозреватель".
Как сообщается, пробы воды взяли в двух точках: напротив места выброса в море и в акватории, напротив точки выброса в 35 метрах.
Кроме того, результаты анализа говорят о том, что превышены нормы фосфат-ионов (в 39 раз) и анионных поверхностно-активных веществ (в 20 раз).
Отмечается, что они образуются от различных чистящих, моющих средств, химии. Незначительное превышение их концентрации ведет к гибели биологических организмов и наносит вред здоровью людей.
Напомним, у Зеленского ответили, кто должен решать беды жителей Крыма.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22