Под Харьковом потерпел крушение боевой самолет Л-39 – все подробности
Сегодня, 2 июля, в Харьковской области разбился самолет Л-39, за штурвалом которого находился курсант Университета воздушных сил имени Кожедуба.

Так, инцидент случился примерно в 16:00 в районе Староверовки Купянского района в Харьковской области. К счастью, пилоту удалось успешно катапультировался и выйти на связь. Информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-центр Университета воздушных сил имени Кожедуба.
Как сообщается, курсант третьего курса проводил самостоятельный учебно-тренировочный полет с аэродрома Чугуев. Пилот рассказал, что в небе у самолета перестал работать двигатель. Известно, что воздушное средство упало с высоты 1,5 километров.
Отмечается, что у пилота повреждений не зафиксировали, состояние здоровья является удовлетворительным. За ним экстренно направили группу поисковиков.
В ведомстве также сообщили, что в связи с падением самолета создали специальную комиссию, которая выяснит причину ЧП.
Напомним, в России на подводной лодке произошел масштабный пожар, в результате которого погибли 14 человек.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05