Порошенко поставил на место переговорщиков Минской группы
Экс-президент Порошенко критически отнесся к идее о том, что следует отменить экономическую блокаду Донбасса и перестать открывать ответный огонь.
Об этом он рассказал журналистам на брифинге, передает "Диалог.UA".
Ранее Порошенко уже сделал заявление о ситуации на Донбассе и переговорах Кучмы с боевиками.
Так, бывший глава государства пояснил, что инициатива по отмене ведения ответного огня по позициям боевиков является хорошей, но ее стоит воплотить в жизнь только после того, как на территорию Донбасса войдут миротворцы ООН.
Относительно отмены экономической блокады в зоне ОРДЛО Порошенко убежден, что это больше похоже на капитуляцию Украины, чем на примирительный шаг.
Порошенко призвал Зеленского четко обозначить свою позицию, чтобы ни у кого не возникало желания спекулировать на данной теме.
Экс-гарант отметил, что вопрос Донбасса является очень серьезным и есть линии, за которые лучше не переходить.
Кучма предложил перестать стрелять по боевикам.
Украинская сторона на переговорах Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске 5 июня подтвердила намерения снять экономическую блокаду террористических "Л/ДНР".
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20