По Киеву разгуливали пропагандисты РФ: в МВД оперативно среагировали
В Министерстве внутренних дел Украины прокомментировали появление российских пропагандистов в Киеве.
Так, советник министра внутренних дел Иван Варченко заявил, что российские журналисты могут работать на территории Украины при условии соблюдения законов. Информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на "Обозреватель".
По словам Варченко, в Украине могут работать журналисты со всего мира, включая российские СМИ, однако только те, которые не являются пропагандистскими. При этом советник министра внутренних дел отметил, что таких осталось немного. Также он обратил внимание на то, что, если говорить о НТВ, то он понимает, что это лица, которые работают на пророссийскую пропаганду.
Кроме того, Варченко дал комментарий касательно необходимости реакции со стороны сотрудников полиции на работу российских представителей СМИ в Украине.
"Закон, который запрещает лицу с камерой, мобильным телефоном или мобильной камерой осуществлять фото- или видеофиксацию в публичных местах на публичных мероприятиях, у нас нет. Каждый может свободно собирать и распространять информацию", - заявил он.
Напомним, по Киеву разгуливали российские пропагандисты, снимая сюжеты.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."