"Донецк – уже Россия?", - в Сети переполох из-за трансляции парада на День Победы в "ДНР"
Федеральные каналы РФ транслировали парад из оккупированного Донецка наряду с другими городами России, без обозначения его территориальной принадлежности к Украине.
Пропагандистские каналы РФ вели трансляцию парада в честь Дня Победы из временно оккупированного Донецка, передает "Диалог.UA".
Данный факт, а точнее подача материала не на шутку взбудоражил жителей "ДНР", как видно из записи Telegram-канала "Охранитель".
В частности, внимание акцентируется на том, что парад из Донецка транслировался "наряду с другими городами России".
"Скорее всего, это что-то значит, если нигде даже на картинке не подписывали как «Донецк, Украина», или «Донецк, "непризнанная ДНР". А просто одновременно с российскими городами, без всяких подписей. Как будто это уже Россия", – делают громкие выводы в сообщении.
Напомним, фото Захарченко на параде в Донецке всколыхнуло Сеть: "Хорошая в "ДНР" тенденция, делайте ставки".
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20