Возвращение Донбасса в Украину: экс-министр Суслов раскрыл мотив Кремля по выдаче паспортов РФ в "Л/ДНР"
Экс-министр экономики Украины считает, что выдача гражданства РФ в ОРДЛО может стать подготовкой к возвращению оккупированных территорий в Украину.
Заслуженный экономист Украины Виктор Суслов полагает, что процесс раздачи российских паспортов в "республиках" может быть началом подготовки к возвращению Донбасса в состав нашего государства, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Главред".
Экс-министр отметил, что на выборах президента "партия войны" потерпела крах, что позволяет начать процесс мирного возвращения оккупированных территорий Донбасса на условиях минских договоренностей. Однако процесс тормозит доминирование в органах исполнительной власти представителей "партии войны".
При этом Суслов подчеркнул, что украинское руководство также должно делать шаги навстречу. Чтобы снизить спрос на гражданство страны-агрессора среди жителей Донбасса, в частности принять закон об амнистии и выплачивать пособия и пенсии, прекратить экономическую блокаду региона. Также, по его мнению, Украина должна выдавать в "Л/ДНР" свои внутренние и заграничные паспорта.
Ранее пропагандисты заявили, что Путин готовит еще один подарок ОРДЛО из-за позиции Зеленского.
Напомним, в МИД Украины рассказали, как ответят на "паспортную агрессию" Кремля.
Также грузинский эксперт объяснил, зачем Москве паспортная авантюра в "Л/ДНР".
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05