Как жители Донбасса встретили указ Путина о паспортах РФ - агрессор такого не ожидал
Жители террористических "ДНР" и "ЛНР" не слишком воодушевлены в связи с указом Путина об упрощении для них получения гражданства РФ.
О том что думают по поводу скандального указа на оккупированном Донбассе, рассказал в Facebook депутат Рады и координатор "ИС" Дмитрий Тымчук, передает "Диалог.UA".
24 апреля агрессор Путин внезапно подписал указ об упрощении получения гражданства РФ для жителей оккупированного Донбасса. Пропагандисты РФ и "Л/ДНР" впали по этому поводу в экстаз, однако простые жители "республик" восприняли новость более прохладно.
"Введение РФ "упрощенного получения российского гражданства" пока особого ажиотажа среди местного населения в оккупированных районах Донбасса не вызвало. Среди граждан ходят слухи о том, что "жизнь нам это не улучшит" и граница между "Л/ДНР" и Россией "от этого не исчезнет"", - рассказал Тымчук, ссылаясь на местные источники.
Еще больше пыл жителей Донбасса охладила новость, что российские пенсии и прочие социальные выплаты им не светят в случае получения паспорта РФ. Для этого им будет необходимо не только постоянно проживать на российской территории, но еще и иметь там прописку.
Напомним, ранее "Диалог.UA" рассказал, как россияне отреагировали на указ Путина о паспортах для жителей Донбасса.
Последние новости
Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово