Порошенко назвал четкий план по Миссии ООН на Донбассе и аресте активов ближайших друзей Путина
Значительное усиление санкций против России и лично Владимира Путина заставит Кремль одобрить условия Киева по вводу миротворцев на Донбасс.
Президент Украины Петр Порошенко заявил в эфире радио "НВ" о том, как новые санкции против Кремля помогут Миссии ООН на Донбассе, передает "Диалог.UA":
"Самый важный компонент – это взятие под контроль неконтролируемого участка российско-украинской границы для того, чтобы не происходило просачивание через неконтролируемый участок границы сил, которые будут разрушать компонент безопасности", – подчеркнул Порошенко.
Глава государства также ответил на вопрос, что произойдет, если Россия заблокирует решение Совбеза ООН по миротворцам на Донбассе.
"Будут усилены санкции. И санкции будут в очень чувствительных сферах, например, финансовой, например, арест активов ближайшего окружения Путина, например, запрет передачи в чувствительных технологиях, которые формируют российскую экономику", - пояснил Порошенко.
Напомним, в США подготовили новые "драконовские" санкции для окружения и лично Путина.
Последние новости
Последствия ударов РФ по Украине: загорелся газопровод, есть погибшие и раненые, среди них дети
09:24На Волчанском направлении армия РФ "сшивает коридор" для наступления авиаударами по мостам – Мучной
07:10
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны