Власти России внезапно отказались от своих планов в оккупированном Крыму: что произошло
Так, во временно оккупированном Крыму Российская Федерация не будет вводить курортный сбор в этом году.
Известно, что оккупационные власти Крыма уже обратились к российскому правительству с просьбой о выходе полуострова из соответствующего налогового эксперимента, передает "Диалог.UA", ссылаясь на РИА "Новости".
По словам якобы "главы Крыма" Сергея Аксенова, в 2019 году не будет введен курортный сбор. Он отметил, что лично попросил власти РФ исключить Крымский полуостров из данного эксперимента.
Оккупант Сергей Аксенов считает, что участие в эксперименте является экономически нерентабельным.
"Когда мы сели, посмотрели, то перспектива заработать за год всем муниципалитетам от 30 до 50 миллионов рублей, при этом администрирование займет достаточно много времени и определенные проблемы будут", - заявил "глава Крыма".
Так, если посчитать, то получается, что администрирование в конечном итоге составит столько же, сколько и соберут денежных средств.
Отмечается, что эксперимент, связанный с введением курортного сбора, действовал в Ставрополе и Алтае, включая восемь муниципалитетов Краснодарского края.
Напомним, Скабеева опять отличилась несуразицей об "ущербе Крыму из-за Украины".
Последние новости
В Калифорнии снаряд взорвался над кортежем Джея Ди Вэнса: подробности инцидента – The New York Times
10:25Жуткая авиакатастрофа в Гонконге: самолет не остановился при посадке и рухнул в море, есть погибшие
09:08Сделать сговорчивыми таких, как Орбан: в Брюсселе хотят изменить правила членства в ЕС – Politico
07:54Путин не может захватить Донбасс уже 11 лет: Зеленский озвучил условия начала переговоров с Россией
06:50