Украина послала Путину ясный сигнал: ВСУ готовятся к важному шагу в Одесской области
В ближайшее время в Украине будут проведены инженерные испытания двух новых ракетных систем. В случае успешного окончания стрельб они будут поставлены на вооружение украинской армии в качестве нового мощного оружия.
С важным заявлением выступил министр обороны Украины Степан Полторак.
Министр подчеркнул, что инженерные испытания будут проходить на юге Украины на полигоне в Одесской области, при этом в случае их успешной реализации ресурсы и военная мощь ВСУ будут значительно повышены.
Заявление Полторак сделал во время визита в Одессу, куда прибыли корабли НАТО.
Западные союзники Украины демонстрируют реальную мощь и помощь Альянса Украине, которая испытывает необходимость в содействии оказания помощи в безопасном проходе судов по акватории Черноморского и Азовского морей в условиях конфронтации с Россией.
Напомним, в Украине разработали новый боевой модуль с ракетами "Дуэт" для ЗРК "Охотник".
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"