Руководство "Укроборонпрома" ждет тест на полиграфе: Порошенко пошел на решительные действия
От президента Украины Петра Порошенко поступило поручение о проверке всего руководящего состава Государственного концерна "Укроборонпром" на полиграфе.
Руководящий состав "Укроборонпром" пройдет проверку на полиграфе после того, как раскрылись хищения в оборонном комплексе, передает "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-центр президента.
Так, Петр Порошенко поручил правительству подготовить списки тех, кому необходимо пройти тест на полиграфе. Глава государства попросил включить туда и руководителей госпредприятий оборонно-промышленного комплекса – и руководителей предприятий, и тех, кто несет ответственность за финансовую деятельность.
Кроме того, президент Украины обязал предоставить результаты полиграфа контрразведке СБУ или полиции, если будут выявлены основания.
Также, по словам Порошенко, он обратится к правительству касательно того, чтобы в немедленном порядке совершить финансирование международного аудита концерна "Укроборонпром".
Известно, что контроль за этим вопросом он доверил секретарю СНБО Александру Турчинову.
Напомним, Порошенко принял важное решение по "Укроборонпрому".
Последние новости
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."