Кремль кинул "Л/ДНР" с паспортами РФ и насмешил соцсети: "Донбасс, с Днем дурака"
Россия в очередной раз "кинула" оккупированный Донбасс. Паспорта РФ, которые жителям "Л/ДНР" обещали российские пропагандисты, так и не начали выдавать.
Внимание на поступок Москвы обратил в Twitter известный блогер "Фашик Донецкий", передает "Диалог.UA".
Около месяца назад российские пропагандисты начали активно "сливать" инсайд о том, что Кремль якобы вот-вот даст отмашку на массовую выдачу жителям "Л/ДНР" паспортов РФ. Говорил об этом, среди прочих, и корреспондент одиозного Russia Today Семен Пегов. Он убеждал, что подготовка к этому идет полным ходом и "информация 100%".
Ожидалось, что раздача паспортов жителям ОРДЛО начнется 1 апреля. Но поклонников "русского мира" снова кинули. Паспортов они не дождались, а пропагандисты об 100-процентных обещаниях внезапно "забыли".
"Второе апреля. Паспортов РФ нет... Вата, с Днем дурака", - прокомментировал происходящее "Фашик Донецкий". Его поправили, что у оккупированного Донбасса не день, а целая "пятилетка дурака". Именно столько длится оккупация, которой они так жаждали.
"Да ладно! Нужно еще потерпеть! Потом еще немного", - стебутся комментаторы.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что эксперт объяснил, почему Кремль никогда не даст жителям "Л/ДНР" паспорта РФ.
Последние новости
ВСУ подорвали 30 мин и снесли мост в Брянской области - российские войска отрезаны, первые кадры
11:46На Новопавловском направлении оккупантам приказали "обнулять" сдающихся военных ВСУ - перехват ГУР
08:00Депутат-коррупционер, который зарабатывал на войне, задержан НАБУ и САП вместе с соучастниками
19:09
Швец раскрыл подробности того, как "отфутболили" Россию "в затухающую даль": "Такого еще не было"