Бабченко удивил Украину поступком: российский журналист озадачил украинцев необычным вопросом
Аркадий Бабченко озадачил украинцев в социальных сетях и дал повод думать, что переехавший в Киев известный российский журналист решил усиленно изучать украинский язык.
На своей странице в социальной сети Бабченко задал украинцам два вопроса по поводу языка, пытаясь разобраться в сложностях его изучения.
"Два вопроса. Освіта и світ - однокоренные слова? И если да, то как тогда освіта переводится дословно? И второй. Почему рух - заборонено, танк - знищено, а шахрай - затримано? Заборонен же, знищен, затриман. В каком случае употребляется мужской род, а в каком средний?" - задал своим подписчикам вопрос Бабченко.
При этом пользователи бросились активно помогать российскому журналисту разобраться с его сложностями, заподозрив желание еще больше сблизиться с Украиной.
В конце своего сообщения он пошутил по поводу слова "паляниця", которым украинцы часто тестируют иностранцев на знание украинского языка.
Ранее поразившей социальные сети популизм Бабченко прокомментировал на своей странице.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"