Украина получит ракеты, способные бить по противнику "далеко в тылу": Порошенко намекнул на большие проблемы Москвы
Украинские конструкторские бюро приступают к разработке новых ракет, радиус действия которых больше не ограничен действием ракетного договора ДРСМД.
Об этом сегодня в Житомире заявил украинский президент Петр Порошенко, анонсируя планы по созданию высокоточного ракетного оружия украинскими инженерами с повышенным радиусом действия на фоне войны на Донбассе и постоянной угрозы вторжения российской армии.
Президент отметил, что Украина придерживалась ограничений, рамки которых определялись договором со времен распада Советского Союза. Однако теперь ситуация изменилась и Украина больше не должна следовать этим ограничениям, так как договор утратил свою силу.
Теперь украинские конструкторское бюро переходят к разработки ракет увеличенного радиуса действия, которые будут иметь способность поражать цели в глубоком тылу противника.
Напомним, в Украине разработали новый боевой модуль с ракетами "Дуэт" для ЗРК "Охотник".
Последние новости
В Украине увеличили прожиточный минимум: как изменятся выплаты для людей с инвалидностью – СМИ
16:25
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41