Никто не хочет воевать за "ДНР" - кураторы РФ решились вербовать студентов хитрым способом - Тымчук
Кураторы РФ в "ДНР" привлекают для решения кадровых проблем в бандформирования "общественные организации", которым поручено вербовать студентов.
Депутат и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук рассказал о вербовке студентов в ряды "ДНР" в своем Facebook, передает "Диалог.UA"
"В донецких вузах основную агитационную деятельность по вербовке студентов в ряды боевиков проводят члены "общественной организации" "Молодая республика", сами не имеющие опыта "военной службы"", – пояснил он.
Экспертам "ИС" также удалось выяснить, что главари "ДНР" пообещали ко "дню работника образования и науки ДНР" предоставить денежное вознаграждение в размере 12 тыс. руб. активистам-участникам мероприятий "года русского языка в ДНР".
Согласно обнародованным данным, в общем планируется поощрить 20 человек, часть которых работает на пропаганду на подконтрольной Украине территории Донецкой области.
Напомним, когда в морги Новоазовска свезли десятки трупов боевиков, то главари "ДНР" приказали выдавать семьям тела частями, боясь огласки огромных потерь.
Последние новости
"Отрезать и уничтожить российское наступление", – Украина перебросила под Покровск элитные войска
19:38Макрон и Мерц сделали заявления по территориальному вопросу после разговора с Трампом об Украине
18:11
Жданов объяснил, почему Трамп не может Путина "поставить на место", предсказав результат их встречи
"Все варианты на столе", – у Трампа пригрозили Путину санкционным ударом перед встречей на Аляске
16:50Осечкин объяснил, почему ближайшие две недели, скорее всего, будут самыми сложными за всю войну
16:4315-дневное прекращение огня в Украине может быть "достигнуто немедленно" уже в пятницу – Sky News
15:50