В Генштабе ВСУ бьют тревогу: РФ готовит вторжение в Украину – по каким позициям ударят первыми
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко сделал заявление, в котором уведомил общественность в том, что Российская Федерация находится в процессе завершения формирования ударных соединений на границе с нашей страной для проведения вторжения.

Данная информация была предоставлена главой Генштаба ВСУ Виктором Муженко во время встречи с представителями военно-дипломатического корпуса. Об этом сообщает "Прямой", передает "Диалог.UA".
По мнению Муженко, военная угроза сосредоточена на трех направлениях: север, восток и юг. Известно, что российские военные завершают формирование ударных соединений, расположенных возле украинских границ.
При этом Виктор Муженко обратил внимание на то, что Украина не остается в стороне. В ВСУ отмечают высокую мобильность, автономность подразделений, включая ровную землю, что выступает в качестве стратегического преимущества над войсками сепаратистов.
Кроме того, начальник Генштаба не исключает того, что могут произойти диверсии на передовой во время предвыборного периода. По мнению Муженко, Российская Федерация использует рамки этого периода для того, чтобы провести спецоперации по подрыву оборонного потенциала Украины.
Напомним, ВСУ нанесли ответный удар по позициям оккупантов за ранение двух украинских бойцов.
Последние новости
Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15