Экс-главарь "ДНР" Роман Лягин сбежал из РФ в Украину: что известно о побеге организатора псевдореферендума на Донбассе
Помимо "ополченочки" Светланы Дрюк, ценным свидетелем для СБУ является "экс-председатель ЦИК" террористической "ДНР", который сбежал из РФ в Украину.

Такое мнение на своей странице в Facebook выразила народный депутат от партии "Самопомич" Наталья Веселова, комментируя переход на сторону Украины экс-террористки Светланы Дрюк "Ветерок", передает "Диалог.UA".
Веселова напомнила, что одним из свидетелей агрессии России против Украины в Гааге может стать Роман Лягин, который является бывшим "председателем ЦИК ДНР" и в свое время приложил руку к организации фейкового референдума.
Однако вскоре сепаратист прозрел от жизни в "русском мире", раскритиковал местную "власть", за что отправился на подвал. Оказавшись на свободе, Лягин не стал испытывать судьбу и сбежал в Россию, где его ждала тюрьма.
В результате Лягин вернулся в Украину, став ценным свидетелем для Службы безопасности.
Веселова уточнила, что информация о побеге экс-террориста еще не проверена.

Ранее стало известно, где на самом деле скрывается выживший Ташкент, которому приписывали арест в Ростове.
Также сбежал в Россию и поклонник Путина Востриков, который не выдержал жизни при кремлевском режиме.
Напомним, в Сети осадили сепаратистку, которая пожаловалась на то, что "укропы" мешают развиваться "молодой республике".
Последние новости
Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15