Российские военные вдруг начали патрулировать Керченский мост - причина неизвестна: появились первые фото
Российские военные, опасаясь за судьбу Керченского моста в Крыму, начали патрулировать на военных катерах зону вокруг сооружения. Чего именно опасается Россия по поводу моста, пока до конца не ясно.
Боевые катера Росгвардии курсируют вдоль сооружения, о чем заявляют российские информационные агентства со ссылкой на заявления ведомства.
Согласно опубликованным данным, из Севастополя в Керчь были направлены десантные катера "БК-16" российских военных. После прохождения испытаний в Севастополе они были направлены в зону Керченского моста для патрулирования акватории.
Согласно сообщению, катера "БК-16" готовы курсировать и маневрировать на скорости до 80 км/ч и оснащены навигацией и радиотехническими системами для длительного рейда.
Россияне также показали фотографии катеров на фоне моста, демонстрируя, что настроены серьезно. Чего именно опасается Россия, так до конца и не ясно.
Напомним, крымчане ранее заявили, что ничего хорошего от России не увидели.
Последние новости
"Путин не хочет прекращения огня", – Трамп сказал фразу о России, вызвавшую яркую реакцию Зеленского
Оккупантам не удалось спрятать в Севастополе штаб ПВО: партизаны указали, куда ВСУ бить ракетами
07:50
Портников заинтриговал рассказом о событии, которое произошло перед встречей Трампа с Зеленским
Командир 1-го ОЦ БПС пообещал "ночь 1000 украинских дронов", которые ударят по России: "Очень скоро"
19:16