С какого года Кремль готовил захват Украины – Омельченко раскрыл подробности - кадры
Специалист из Службы безопасности Украины Григорий Омельченко рассказал о том, что Российская Федерация разрабатывала план захвата Украинского государства с 2007-08 гг. Это случилось почти сразу после того, как РФ аннексировала 20% территории Грузии.
Перед выборами президента особенно остро стал вопрос о том, с каких пор Российская Федерация планировала напасть на Украину. Как оказалось, еще 12 лет назад Кремль начал разрабатывать этот план, передает издание "Диалог.UA" со ссылкой на интервью ZIK.
Генерал-лейтенант СБУ Григорий Омельченко раскрыл тот факт, что РФ разрабатывает план захвата Украины еще с 2007 года. В своих рассуждениях он сослался на то, что Путин в 2007 году выступал в Мюнхене, где выложил концепцию своих последующих действий.
"Мы точно можем сказать, что захват Украины начал готовиться тогда, когда аннексировали 20% территории Грузии. В частности это касается Осетии, а также Абхазии", - сообщил он.
Также Омельченко рассказал о том, как воюет Российская Федерация. По его словам, он знает об этом не понаслышке. Генерал-лейтенант сообщил также, что Украина в данный момент находится в опасном положении, и ее независимость находится под угрозой.
Напомним, что Кремль начал активную фазу возвращения Украины под свое влияние. Кроме того, Российская Федерация подняла боевую авиацию на Донбассе.
Последние новости
Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово