Майк Пенс дал оценку украинским реформам и рассказал, намерен ли Вашингтон в дальнейшем помогать Киеву
Вице-президент США заверил главу украинского государства Петра Порошенко в безусловной поддержке на ежегодной конференции по безопасности в Мюнхене.

Во время встречи, состоявшейся в рамках Мюнхенской конференции между Петром Порошенко и вице-президентом США Майком Пенсом, стороны обсудили ход реформ в Украине и вооруженную агрессию Москвы против Киева, передает "Европейская правда".
Пенс заверил в поддержке Украины со стороны Соединенных Штатов в ее противостоянии с российским агрессором.
"Мой сигнал и для вас лично, и для украинцев: мы с вами. Это особенно важно после событий в Керченском проливе", - обратился американский политик к украинскому лидеру.
Он объяснил, что ключевую роль в дополнительных гарантиях американской стороны стал вопиющий факт атаки россиян на корабли ВМС Украины, пленение и незаконное удержание членов экипажа.
Кроме того, Майк Пенс дал оценку ходу реформ в стране, инициированных киевской властью.
"Мы благодарны вам за проведение экономических реформ, которые позволили вам получить поддержку от международных финансовых институтов", - заявил вице-премьер.
В свою очередь, Петр Порошенко отметил, что поддержка Вашингтона жизненно необходима украинскому государству в противодействии угрозам восточного соседа. Он также поблагодарил за санкционное давление на агрессора.
Напомним, на Мюнхенской конференции Ангела Меркель высказалась в поддержку усиления санкций против Москвы.
Последние новости
Избиения, подброс наркотиков и подобное: в РФ усилились облавы на мужчин для отправки на войну
22:41Федоров планирует поездку в США после призывов к проведению выборов в Украине – Kyiv Independent
20:55ГУР раскрыло данные о соратниках Владимира Соловьева, распространяющих фейки и собирающих дроны
20:00Z-военкор Коц назвал тайный девиз российской армии в войне с Украиной – возмущены даже россияне
15:44Худшая ситуация с 2009 года: советник Горбачева поставил неутешительный "диагноз" экономике РФ
15:24