Спецслужбы Путина вербуют людей поджигать храмы Московского патриархата в Украине: СБУ разоблачила дикую схему
Российские спецслужбы, подчиняющиеся Владимиру Путину, пытаются вербовать людей в Украине для поджога церквей Московского патриархата за денежное вознаграждение.

Спецслужбы России и псевдослужбы "Л/ДНР" на Донбассе занимаются вербовкой людей для провокаций в Украине путем поджогов храмов Московского патриархата, передает "Диалог.UA".
"Сотрудники СБУ установили, что спецслужбы РФ и подчиненные им "МГБ ЛНР/ДНР" осуществляют поиск исполнителей, которые за 2000 долларов США готовы совершить поджоги культовых сооружений УПЦ МП (РПЦ в Украине - ред.)", - установили в СБУ.
Уточняется, что сотрудникам СБУ удалось изучить материалы разговора между заказчиком и вероятным исполнителем.
Во-первых, важно, чтобы церковь обязательно была Московского патриархата, но сжигать полностью не обязательно, достаточно поджога.

Также, согласно требованиям кураторов РФ, нужно снять на видео 10 секунд горения, нарисовать определенные символы, а также включить авиарежим на телефоне.
"При условии предоставления в качестве отчета видеозаписи преступных действий злоумышленник пообещал прислать две тысячи долларов США на карточный счет, открытый в одном из украинских банков", - говорится в сообщении пресс-службы.
Напомним, Закон об отмене "кровопролитий" при переходе в ПЦУ вызвал гнев у РПЦ.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15