""Новороссия" провалилась", - политолог пояснил в чем были ошибки оккупантов
Россия изначально задала концепцию по восстановлению СССР, что являлось ошибкой руководства операции.
Об этом изданию "Главред" сообщил политолог Дмитрий Орешкин, передает "Диалог.UA".
Ранее в Донецке и Луганске рассказали, за кого Донбасс на выборах президента.
По мнению политолога, создание старой советской системы в Приднестровье, Осетии и на Донбасса не принесло местным жителям ничего, кроме упадка и стагнации. Орешкин уверяет, что управление на непризнанных территориях является абсолютно одинаковым и никаких решительных действий без указания из Москвы не происходит.
Эксперт пояснил, что попытки "местных чинов" вернуть СССР с плановой экономикой и централизованным развитием оборачиваются полным крахом, это четко проглядывается на Донбассе. Рабочие, живущие на подконтрольной боевикам территории, потеряли всяческие стимулы работать и буквально доживают, а вот жители Украины понимают, что движение к европейским стандартам идет, пускай и медленно.
Орешкин уверяет, через пять лет будет наглядно видно, какой крах настигнет "Л/ДНР" и что будет на остальной части Донбасса.
В команде президента США обдумывают неожиданный мирный сценарий для Донбасса. Ключевую роль в нем должен сыграть беглый президент Украины Виктор Янукович.
Война на Донбассе: Путин испугался своей ошибки и резко изменил тактику.
Последние новости
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"
Российские металлы рискуют повторить судьбу нефти после внезапного "удара в спину" со стороны Китая
18:22Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24