Пушилин новым указом обрек Донбасс на голод: даже сепаратисты проклинают Москву за "смотрящих"
Главарь террористической "ДНР" издал указ, который оставит оккупированный Донбасс без муки. Местных жителей фактически обрекают на голод.

Новый указ Пушилина вызвал истерию в сепаратистских telegram-каналах, передает "Диалог.UA".
В 2018 году на оккупированном Донбассе случился "хлебный кризис" из-за бездарных решений кремлевских ставленников. С полок магазинов исчезла мука, а хлебобулочные изделия резко подскочили в цене. Главарь "ДНР" Пушилин, по всей видимости, намерен усугубить проблему.
"Квоты на муку на 3 месяца сняты на ЭКСПОРТ (вывоз) муки. То есть, наше дебильное "правительство" Пушилина разрешило вывозить в РФ дефицитный товар, который, ко всему прочему, в России можно продать дороже", - рассказал сепаратистский telegram-канал "Двойное дно", констатировав, что итогом этого указа станет исчезновение муки в "республике".
"А с импортом да, тоже проблемы пока. Муки на прилавках как не было, так и нет", - пожаловались поклонники "русского мира".

Указ Пушилина вызвал небывалый ажиотаж на Донбассе, из-за чего подконтрольные ему СМИ экстренно убрали соответствующую новость. Однако само решение о квотах очевидно отменено не будет, так как главари "ДНР" получат серьезные деньги, распродав муку Донбасса в РФ. Недовольство граждан ставленников Кремля не волнует.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что следом за хлебным оккупанты устроили Донбассу "мясной кризис".
Последние новости
У россиян смогут отобрать все деньги в любой момент: Госдума приняла закон, отдав власть силовикам
18:55Костенко ответил на вопросы, согласится ли Украина на мирный план и что будет, если мы скажем "да"
18:01Кошка разоблачила шпионку ГРУ РФ, которая пыталась выведать секреты НАТО - Грозев раскрыл детали
17:26Трамп в интервью украинке Бернс заявил, что в НАТО его называют "папочкой", а Крым омывают 4 океана
16:49Музеи на крыльях: крушение Ан-22 показало, что на самом деле происходит с военной авиацией РФ
16:39