Коболев: "Контракты по газу в 2010-2013 годах стали предпосылками к оккупации Крыма и Донбасса"
Сегодня прошел брифинг "Нафтогаз - Газпром: 10 лет спустя", в ходе которого глава НАК "Нафтогаз" поделился крайне интересной информацией из прошлого, которая дорого стоила для Украинского государства.

Андрей Коболев заявил, что аннексия Крыма и военная агрессия Российской Федерации на Донбассе - это последствия политических контрактов по газу между Украиной и российским агрессором, которые были приняты в 2010-2013 годах, передает "Диалог.UA".
Коболев подчеркнул, что результатом данных контрактов стала зависимость Украинского государства от политических скидок со стороны России.
Напоследок он добавил, что Украина является не единственной страной, которая страдает от газовой агрессии РФ, поскольку подобного рода события имеют место в Республике Беларусь, Армении, Грузии и Молдове.
Ранее президент Украины Петр Порошенко озвучивал фундаментальную для себя цель по газу во время второй президентской каденции.
Также мы сообщали о том, как президент страны-агрессора Владимир Путин настолько сильно давит на Беларусь посредством цен на газ, что аж пытается заставить извиняться перед собой белорусского лидера Александра Лукашенко.
Последние новости
Жданов назвал "лучший стимул", способный мотивировать украинских мужчин добровольно идти воевать
20:05Украина стала лидером на рынке дронов: БПЛА-перехватчик SkyFall произвел фурор в Дубае, - Bloomberg
18:18Цимбалюк предположил, куда исчез Путин и кто его так сильно напугал: "Непосредственная угроза"
18:09