В Сети высмеяли намерение оккупантов крестить "Русь" в Севастополе: "Пациентов корежит от украинского Томоса"
Российские оккупанты так сходят с ума из-за автокефалии ПЦУ, что готовы создать свою "Русь" в Крыму и крестить ее.
На намерения оккупационного "руководства" Севастополя обратил внимание блогер Vitauskas, разместив соответствующий скриншот на своей странице в Twitter,передает "Диалог.UA".
В сообщении сказано, что князь Владимир крестил Русь на территории нынешнего оккупированного Севастополя, что и намереваются отпраздновать в июле оккупанты, переписав историю "под себя".
Блогера такой абсурд возмутил, он связал искажение истории с Томосом об автокефалии, который получила Украина, несмотря на все попытки страны-агрессора помешать украинской церкви стать независимой от Москвы.
"Как тебе такое, Франц Кафка?" – смеется блогер.
Комментаторы отметили, что писатель оценил бы "исторические сказки" оккупантов.
Ранее у Скабеевой сдали нервы, и она в прямом эфире пожелала украинцам "подавиться своим Томосом".
Напомним, Казанский объяснил, как ПЦУ получила Томос благодаря Путину.
Как сообщалось, новосозданная церковь может стать патриархатом.
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22