Томос для Украины стал топ-новостью для мировых СМИ – Порошенко
Президент Украины сообщил народу о том, что мировые СМИ много публикуют новость о Томосе для Украинского государства. Более того, новости об автокефалии Украинской церкви выходят на топ-уровни.

Украинский лидер сообщил важную новость. Он отметил, что Томос об автокефалии Украинской церкви мировые СМИ выводят на топ-уровни. Об этом Петр Порошенко рассказал на своей официальной странице в "Фейсбуке", передает издание "Диалог.UA".
"Получение Томоса об автокефалии ПЦУ – это топ-новость для самых популярных мировых СМИ. О том, что Украинская церковь наконец-то одержала независимость от РПЦ, написали сотни мировых изданий. В эти дни внимание всего мира обращено к этому историческому событию", - написал на своей странице Порошенко.
Пользователи соцсетей, в свою очередь, высказали благодарность украинскому лидеру. Они согласились с Порошенко по поводу того, что Томос для Украины – это большое историческое событие. Также многие в эти дни молятся за то, чтобы в Украине настал мир и порядок.
Напомним, что Порошенко вчера присвоил патриарху Филарету почетное звание Героя Украины. В Интернете выложили даже трогательные фотографии события. Кроме того, президент рассказал о достижениях страны за 2018 год.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15