СБУ выслала в Беларусь основателя пропагандистского СМИ за поддержку "Л/ДНР"
Белорусский журналист Карназыцкий занимался противозаконной деятельностью в Украине.

Во вторник, 2 января, Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что с этого дня гражданину Беларуси Павлу Карназыцкому, который нелегально проживал в стране и занимался распространением антиукраиснкой пропаганды, запрещен въезд на три года. Об этом сообщает "Диалог.UA".
По официальным данным службы, специалистам удалось установить, что иностранец, проживающий в Украине нелегально, занимался публичным распространением фейковой информации.

По данным ведомства, белорус неоднократно публиковал антиукраинские материалы на медиа-ресурсах, подконтрольных террористическим организациям "ДНР" и "ЛНР".
Павел Карназыцкий является основателем портала "Главновости". Он также часто посещал эфиры таких телеканалов, как NewsOne и "112".
Напомним, Россия пошла на страшное предательство Украины, развязав войну против украинцев на Донбассе и оккупировав Крым в 2014 году. При этом рана после подлого нападения настолько глубокая, что украинцы будут ненавидеть Россию еще многие годы, заявил украинский журналист Дмитрий Гордон.
Кроме того, новоиспеченный кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в начале 2014 года помогал пропаганде РФ "раскручивать" языковую проблему. О скандальном заявлении Зеленского напомнил в Facebook известный украинский блогер Виктор Уколов.
Как сообщал "Диалог.UA", Янина Соколова задавила фактами истерику пропагандистов Путина вокруг Бандеры.
Последние новости
Портников предупредил, чем может закончиться война на Ближнем Востоке, озвучив худший из сценариев
Новый верховный лидер Ирана – "пустая фигура", режим находится в "плачевном состоянии" – Fox News
19:30
Костенко честно рассказал о проблемах, которые возникли у Украины на фоне войны на Ближнем Востоке