Поставки оружия в Украину и антироссийские санкции: экс-посол США Хербст рассказал об ответе на агрессию РФ на море
В ближайшие несколько месяцев Штаты введут новые антироссийские санкции в связи с агрессией страны-оккупанта в Керченском проливе и предоставят украинской армии вооружение для борьбы с агрессором.
Такое заявление сделал бывший посол Соединенных Штатов в Украине Джон Хербст, анонсировав изменения уже через два-три месяца, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Радио Свобода".
Дипломат отметил, традиционно Россия получит порцию санкций, а ВСУ - новую партию вооружения, что станет ответом Штатов на агрессию РФ. В частности, Америка предоставит Украине противокорабельные ракеты, патрульные корабли и, вероятно, летальное вооружение – крылатые ракеты "Гарпун" или ракеты посовременнее.
Говоря о санкциях, Хербст считает, что их неплохо ввести против крупнейшего банка страны-оккупанта или запретить кораблям ВМС России заходить в порты США и ЕС.
Также Украина получит от американского правительства и патрульные катера Island.
Напомним, Вашингтон не снимет санкции с России, даже когда она уйдет из Крыма и Донбасса.
Ранее эксперт предрек РФ большую войну из-за Америки.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22