Путин и Гундяев проиграли, но от засланных в Украину "православных титушек" РФ стоит ждать провокаций - эксперт
В России решили не медлить с ответом на создание единой независимой поместной церкви в Украине и попытаться расшатать ситуацию при помощи провокаторов.

Заместитель директора Украинского института исследования экстремизма Богдан Петренко спрогнозировал, что Россия может ответить на предоставление Томоса 6 января провокациями "православных титушек" в Украине, передает "Диалог.UA".
"Я не исключаю того, что они засылали российских "православных титушек" на территорию Украины, но благодаря введению военного положения и суперконтролю российских граждан, я считаю, что часть из них или все не были пропущены", – объяснил эксперт свою позицию, имея в виду лидера РПЦ и Владимира Путина
По его мнению, воцерквленные и верующие украинцы никогда не пойдут на провокации и агрессивные действия, ведь для них использование конфликта не выход.
"Для того чтобы переориентировать ситуацию в конфликт, нужны "православные титушки"... Думаю, что они еще сыграют свою роль позже, ближе к выборам", – заключил Петренко.
Напомним, Гундяев грубо оскорбил Патриарха Варфоломея из-за предоставления Томоса Украине.
Ранее Кремль начал угрожать Украине гражданской войной из-за Томоса.
Последние новости
Враг увеличил механизированные атаки на юге и востоке Украины: аналитики озвучили главную причину
06:10Путин публично опозорился, пытаясь пошутить о запрете поставок унитазов, – диктатора подняли на смех
20:32Трамп дает "зеленый свет" для "Штормов" над РФ: Киеву разрешили бить дальнобойными ракетами - WSJ
20:25
Наки предположил, как начнется вторжение России в Европу: "Не ударом по Сувалкскому коридору..."