Денисова возьмет Москву штурмом с родными пленных моряков Украины
Украинский представитель Людмила Денисова рассказала о подробном плане поездки.
Украинский омбудсмен, уполномоченный Верховной Рады по правам человека, Людмила Денисова заявила, что в январе 2019 года родственникам моряков, которых захватили российские спецслужбы в акватории Азовского моря, разрешено отправиться в Москву ради участия в судебных заседаниях. Об этом сообщает "Диалог.UA".
По словам Денисовой, родные украинских военнопленных моряков желают встретиться с ними.
Омбудсмен также добавила, что есть договоренность с "Укрзализницей" – госкомпания согласилась выделить родным и близким военнопленных моряков дополнительный вагон к поезду в Россию.
Денисова пообещала договориться с украинским посольством, чтобы родственникам моряков обеспечили транспортом и жильем в гостинице при дипмиссии.
Напомним, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко заявила, что наша сторона выдвинула России требование провести видеоконференцию, результатом которой ожидалось бы немедленное освобождение политзаключенных и пленных моряков до Рождества. Однако российское правительство в очередной раз заблокировало предложение.
Кроме того, стало известно о том, что каждый захваченный военнослужащий Украины признал себя военнопленным, рассказал адвокат из Российской Федерации Николай Полозов.
Как сообщал "Диалог.UA", пленные украинские моряки дали ФСБ России важный ответ на "заманчивые" предложения.
Последние новости
Место выбрано тщательно: в ЕС назвали "политическим кошмаром" встречу Трампа и Путина в Будапеште
07:00"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны