Порошенко раскрыл всю правду о проекте автокефалии Православной церкви Украины
На протяжении всего 2018 года одной из главных задач для украинского государства являлось получение Томоса об автокефалии и создание новой независимой церкви от РПЦ, чтобы еще больше отдалиться от российского агрессора и его влияния на все сферы жизни украинцев, в том числе и на религиозную.
Президент Украины Петр Порошенко, заявил, что проект автокефалии Православной церкви Украины возник не спонтанно, а является частью стратегии, которая направлена на выход из сферы влияния страны-агрессора, сообщает "Диалог.UA".
Тем временем в самой Российской Федерации в истерике заявляют, что священнослужители Православной церкви Украины - это "нацисты", которые якобы на постой кричат нацистские лозунги.
Также известный украинский политолог Алексей Голобуцкий объяснил, почему действия украинского президента Петра Порошенко по созданию ПЦУ являются невероятно важными.
Сегодня мы сообщали о том, что глава ОБСЕ попал в громкий скандал, сравнив создание Православной церкви Украины с противозаконными "выборами" в "Л/ДНР".
Последние новости
Надежная защита для бойцов ВСУ: в Украине разработан первый бронежилет по стандартам НАТО, кадры
22:55В Генштабе отреагировали на слова Бондаренко о "преступниках" в ВСУ: "Россия стремится любой ценой"
21:38После решения дочери Трампа по Байдену президент США прекратил общение с Иванкой: что известно
20:12Экс-канцлер Германии Шредер, возглавляющий "Роснефть", впервые сказал все, что думает о России
19:42Конфликт между отцом Фриске и Шепелевым принял новые обороты: стало известно, на что пошел ведущий
19:37В Крыму рассказали, что намерен сделать Кремль в ближайшее время: "Скоро весь Крым с молотка уйдет"
18:45