В легкой одежде при - 20: спецслужбы РФ пытают пленного моряка Украины
В Керченском проливе случилась трагедия - Россия захватила украинских моряков. Теперь их держат в СИЗО, где отказывают в нормальном содержании.

Адвокат Татьяна Окушко во время рассмотрения апелляции подконтрольным оккупантам "Верховным судом Крыма" заявила, что работники российской тюрьмы отказались предоставлять военнопленному мичману рейдового буксира ВМС Украины "Яны Капу" Андрею Шевченко надлежащие условия содержания. Об этом сообщает "Диалог.UA".

Она также добавила, что на протяжение суток сразу после захвата в водах Азовского моря украинского моряка оставили без адвоката.
Уже после окончания суда пленный мичман рассказал, что в московском СИЗО "Лефортово" его "наградили" ботинками без шнурков, спадающими с ног. Ему также привезли две посылки, но он до сих пор ни одну не получил.
Напомним, в подконтрольном России "Верховном суде Крыма" приняли решение оставить под арестом пленных старшего матроса украинского буксира "Яны Капу" Владимира Варимеза, мичмана Юрия Будзилу и старшего матроса катера "Никополь" Андрея Опрыско, однако при этом "сократить" срок содержания на один день.
Одновременно всем трем сократили срок содержания под стражей на один день по причине якобы допущенной ранее технической ошибки.
Кроме того, российский адвокат Николай Полозов, координирующий работу группы адвокатов украинских моряков, заявил, что трое наших моряков с буксира "Яны Капу" назвали себя военнопленными и отказались от дачи показаний. Известно, что в плен их взяли российские спецслужбы в акватории Азовского моря, а сейчас держат в СИЗО Москвы.
Как сообщал "Диалог.UA", украинского омбудсмена не пускают к пленным морякам в СИЗО РФ.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22