Порошенко рассказал, почему его "не волнует" собственный рейтинг накануне выборов, – кадры
Так или иначе масса вопросов представителей СМИ к главе государства касалась предстоящих в марте 2019 года президентских выборов. Отвечая на один из таких вопросов, Петр Порошенко рассказал, что волнует его на самом деле.
            
На пресс-конференции, состоявшейся в Киеве 16 декабря, Петр Порошенко откровенно ответил на неудобный вопрос о своем высоком антирейтинге в некоторых регионах Украины. Об этом сообщает "Диалог.UA".
"Я во время своей президентской каденции, если бы волновался о рейтинге, то, поверьте, ничего бы не делал. Рейтинг державы Украина зависит от того, какое место она занимает в международной политике", - заявил президент, указав, что именно этот фактор волнует его в первую очередь. Петр Порошенко рассказал о том, насколько выросли рейтинги Украины на международной арене.
"Посмотрите на рейтинги армии, имеющей доверие в обществе больше 40 процентов, рейтинги церкви, а я уверен, что после вчерашнего (Объединительного – ред.) собора это точно вызывает доверие украинцев. Вот про какие рейтинги я готов говорить", - подчеркнул Порошенко.
Напомним, глава государства раскрыл факты, оставшиеся "за кулисами" Объединительного собора и признался: форум не менее пяти раз оказывался в шаге от срыва.
Последние новости
Поддержка Украины во время войны обойдется ЕС в 2 раза дороже: названа сумма в сотни млрд долларов
10:42Армия РФ устроила террор Одесской области – повреждены энергообъекты и портовая инфраструктура
09:57
                Левин намекнул, каким "прорывным оружием" уже обладают украинцы: "Геймченджер, что называется"