Порошенко собирает срочную пресс-конференцию: появились первые подробности
Сегодня президент Петр Порошенко собирает в Киеве срочную пресс-конференцию, анонс которой состоялся на официальном сайте главы украинского государства.
В сообщении отмечается, что пресс-конференция начнется в 16:00 и будет проходить в центре Киева в Мыстецьком Арсенале.
Символично, что Мыстецький Арсенал находится всего нескольких шагах от главной религиозной святыни Украины - Киево-Печерской Лавры.
В сообщении не указана точная тема пресс-конференции президента, однако социальные сети и СМИ не сомневаются, что речь пойдет об историческом для Украины событии обретения автокефалии УПЦ.
Журналисты также напомнили, в минувшую субботу президент принимал участие в Объединительном соборе, на котором была создана автокефальная поместная Православную Церковь Украины.
Напомним, что сегодня Порошенко представил жителям Украины Предстоятеля новой церкви. Помимо этого, "Яндекс" вчера "похоронил" украинского президента.
Последние новости
Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЕЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"