Московская "фабрика троллей" скупает аккаунты украинцев в соцсетях: в СБУ раскрыли цель российских спецслужб
Пока в самой Украине кипят политические страсти и бушуют предвыборные баталии, россияне тоже даром времени не теряют и запасаются аккаунтами граждан Украины в Facebook и Twitter.

Пресс-центр Службы безопасности Украины предупредил об "активности Москвы", которая занялась массовой скупкой страниц украинцев в социальных сетях в Facebook и Twitter. При этом дельцы скрывают свои истинные намерения и убеждают "продавцов" в том, что их аккаунты нужны исключительно для коммерческих целей, сообщает "Диалог.UA".
При этом оперативниками СБУ установлено, что в данном процессе самую активную роль играет московская "фабрика троллей" – печально известное "Агентство интернет-исследований", которое никакими исследованиями на самом деле не занимается, а банально распространяет в Сети идеи, выгодные Кремлю. Сама технология опробована в процессе вмешательства РФ в волеизъявления граждан во многих государствах, что уже не однократно становилось поводом для громких международных скандалов.
В СБУ просят граждан не проявлять беспечность в этом, важном для страны вопросе. Кроме того, там напоминают, что за любые противоправные действия, ответственность по всей строгости закона, предстоит нести собственнику аккаунта или человеку, который его зарегистрировал.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15