Эксперты провели анализ опубликованных украинским Генштабом записей переговоров пограничников из РФ
Эксперты из CIT сумели провести анализ переговоров российских пограничников. Стало известно, что эта этой операцией руководили из верхушки РФ. Рассказали также специалисты о спецназе, который и взял потом украинские корабли.
Стало известно о некоторых подробностях, связанных со вчерашним инцидентом в водах Азовского моря. Отмечается, что российский флот пытался пойти на таран украинских катеров, однако сразу этого не удалось сделать, передает издание "Диалог.UA" со ссылкой на сообщение Conflict Intelligence Team в "Фейсбуке".
Отмечается, что было два навала. Один из членов экипажа сообщил координаты этих "навалов". Скорее всего, учитывая сообщение CIT, это делалось против украинского буксира. Также было сказано тогда о блокировке выхода из территориальных вод, чтобы украинские корабли не сумели выйти из сложного положения.
Когда эксперты провели анализ разговоров, они пришли к выводу, что корабли береговой охраны целенаправленно таранили украинские судна. А сама спецоперация контролировалась верхушкой Российской Федерации.
Также обсуждалось принятие на борт погранкораблей. Речь шла, скорее всего, о подразделениях специального назначения, которые произвели захват украинских судов.
Напомним, что сегодня в ВМС рассказали детали нападения на украинских кораблей. Кроме того, захваченные в плен украинские моряки были доставлены в Москву.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22