Захваченные в плен украинские моряки были доставлены в Москву – Бабин
Постпред президента Украины в Крыму рассказал о судьбе захваченных Россией украинцев. Он сказал, что им сначала сделали операцию из-за сильных ранений, после чего отвезли в Москву.
Сегодня, 26 ноября, раненых моряков из Украины привезли в столицу Российской Федерации. Эта информация поступила со стороны постоянного представителя президента Украины в Крыму Бориса Бабина, передает издание "Диалог.UA" со ссылкой на LB.ua.
Бабин рассказал о том, что военнослужащие были прооперированы, однако российская сторона не сообщала о том, сколько было раненых украинцев на судне.
"Как мы знаем, моряки были доставлены в Москву. Состояние их было далеко не легким. Их прооперировали. Это говорит о том, что военнослужащие получили серьезные ранения. Украинская сторона обеспокоена количеством раненых, так как мы знаем только о 6 раненых людях. Мы интересуемся тем, где остальные моряки, а также какое у них состоянии. Мы будем ставить этот вопрос в том формате, который разрешит нам международное гуманитарное право", - сказал Бабин.
Таким образом, Борис Бабин обеспокоен насчет сложившейся ситуации и пытается помочь украинским морякам.
Напомним, сегодня были названы имена захваченных в плен украинцев. Помимо этого журналист рассказал, когда в Керченский пролив будут направлены корабли НАТО.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."