Эксперт рассказал, какие данные о погибших в Голодомор скрывало правительство СССР
Настоящие цифры о погибших во время голодомора никогда не будут опубликованы, так как их нет.

Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины, экс-представитель Украины в совете ООН по правам человека Владимир Василенко, передает "Диалог.UA".
Ранее в Гарварде доказали, что искусственный голодомор 1932-1933 годов был направлен именно на украинцев.
По его словам, тогдашние власти СССР сделали все для того, чтобы никто не мог узнать общее число погибших во время голодомора в 1932-1933 годах. Он уверяет, что врачам запретили записывать данные о погибших от голода. А всю информацию, которую все же удалось сохранить, власти методично уничтожали.
Василенко уверяет, что эти действия были умышленными и проводились для того, чтобы ни историки, ни мировая общественность не узнали реальные цифры погибших.
По его словам, даже сегодняшние официальные данные являются весьма заниженными из-за того, что людей, которых хоронили в то время в братских могилах, даже не считали, а писали условную цифру.
Многие представители Запада утверждают, что шпионы того времени озвучивали цифры порядком 15 млн погибших.
24 ноября во всем мире пройдет акция в память о трагедии Голодомора "Зажги свечу памяти".
Сенат американских партнеров на официальном уровне признал Голодомор 1932-1933 годов как геноцид украинского населения.
Последние новости
В Украине увеличили прожиточный минимум: как изменятся выплаты для людей с инвалидностью – СМИ
16:25
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41