На Майдане снова горели шины: активисты разгромили новое кафе в Доме профсоюзов – кадры
Бывших участников Революции достоинства возмутил тот факт, что в Доме профсоюзов, где пять лет назад погибли демонстранты, открыли фаст-фуд. Недовольство переросло в потасовки с полицией.

В центре Киева было шумно в ночь на 22 ноября: активисты, которых возмутило открытие фаст-фуда в Доме профсоюзов, подожгли шину возле входа и разрисовали помещение кафе. Об этом сообщает "Диалог.UA".
Об этом стало известно благодаря публикациям в соцсетях очевидцев и участников потасовки. В частности, "Национальный центр правозащиты" опубликовал видео с мета происшествия и уточнил: задержано не менее шести участников протеста, всех увезли в райотдел полиции на улице Герцена.

Вместе с задержанными в участок поехали адвокат Маси Найем и Андрей Ильенко. По данным источника, в ходе противостояния с силовиками досталось и самому Найему – ему попали в глаза струей из газового баллончика.




Здание столичного Дома профсоюзов, где пять лет назад располагался штаб Евромайдана, было практически полностью уничтожено огнем в ночь на 19 февраля 2014 года. Во время пожара погибли как минимум два человека. Впрочем, есть сведения о десятках жертв.
Последние новости
SpaceX и Украина наносят удар по российским дронам: терминалы Starlink глушатся на высокой скорости
09:39
Подоляк "раскрыл карты" Путина, комментируя перемирие: "Если Россия все-таки попробует ударить..."
Новая цель для ракет ВСУ: в Приморско-Ахтарске строят площадку для запуска более 100 Shahed за раз
18:41ВСУ в Запорожской области разгромили базу спецназа "Барс-Сармат" Рогозина: 2 погибли, 12 ранены
16:34