Во что боевики превратили кафе "Сепар" в Донецке: новые кадры с места ликвидации Захарченко всколыхнули Сеть
Сепаратисты в "ДНР" превратили место ликвидации главаря Александра Захарченко в "сакрализованную" псевдосвятыню, увешанную фотографиями и плакатами.

В Сети появились новые фотографии с места ликвидации главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко в центре оккупированного Донецка, передает "Диалог.UA".
Известно, что Захарченко был уничтожен еще 31 августа в результате взрыва в кафе "Сепар" в захваченном Донецке, однако место ЧП до сих пор не реставрируют.
Местные жители подтверждают информацию о том, что "власти" фейковой республики не намерены восстанавливать кафе.
На опубликованных кадрах видно, что подходы к нему окружены, а стены занимают траурные баннеры с огромными фото главаря боевиков и надписью: "Место гибели первого главы ДНР Александра Захарченко".
Отмечается, что место убийства Захарченко превращается в некую "Мекку" для сепаратистов, которые приносят туда цветы, лампадки, "георгиевские" ленты. Имеется даже детский рисунок с надписью "Спасибо, батя".




Напомним, Казанский назвал имя известного украинского олигарха, который дал команду убрать Захарченко.
Ранее Пушилину показали одним фото, что его ждет в ближайшем будущем.
Последние новости
В России беженцев из Донбасса выгоняют на улицу: им поставили ультиматум и угрожают силовиками
18:43Сеть смеется над "российским" роботом, который упал и завис на презентации путинского ПМЭФ-2026
17:59Захарова и росСМИ хвастаются приездом на ПМЭФ представителя США: СМИ узнали, кто он на самом деле
17:11Можно ли будет оцифровать трудовую книжку после установленного дедлайна 10 июня – комментарий ПФУ
15:42