Жители Луганска накануне крупного блэкаута: ""Выборы" и дешевые яйца выходят боком, вот и "победили" Украину"
Масштабное отключение света в "ЛНР" оккупационные "власти" планировали еще до "выборов". Однако решили не "играть с огнем" и перенесли блэкаут в "республике" на поздние сроки.
Однако для многих луганчан новость о том, что "ЛНР" останется без света и, соответственно, без тепла, стала шоком. А в соцсетях участники обсуждений уже пишут, что луганчане таким образом расплачиваются за дешевую картошку и яйца, которые продавали возле "избирательных участков" 11 ноября, передает "Диалог.UA".
Как известно, оккупанты хотят отключить свет в 22:00 16 ноября и возобновить подачу электроэнергии только в 08:00 утра 18 ноября. При этом ночами в "ЛНР" уже "крепкие" минусовые температуры, а отопления в большинстве домов так и нет.
Но террористы объясняют это тем, что на электроподстанции "Победа" возникли первоочередные ремонтные работы, поэтому в течение ближайших дней там будут устранять все неполадки.
В то же время жители "ЛНР" считают, что таким образом проворовавшиеся "власти" экономят нехватку электроэнергии. Ведь только за одно отключение по "ЛНР" оккупанты сохранят не менее 5% от общего количества месячного потребления света.
"Ну, как и думали, перед выборами не захотели делать отключение, потому что будет негатив, зато после уже можно, а то что зима на дворе, никого не волнует";
"А почему в том году такой потребности не возникало? Я уже молчу о 2014-м, 2015-м и т. д. Почему именно сейчас, именно в момент, когда пришли холода и рано темнеет? Зла не хватает на этих сволочей. Спасибо,"народная" республика";
"Животины бл***кие , вот вам и победа над х**лами";
"Респект, первое волевое решение новоизбранного главы "сверхдержавы" "ЛНР" утилизировать слабых духом луганчан, подморозив их... венедиктыч приди порядок наведи", - бурлят такими комментариями соцсети.
К слову, жителям "ЛНР" советуют на время отключения света сделать запасы воды и продуктов, поскольку нормальное функционирование водоснабжения будет только к 20 ноября после полного подключения всех объектов.
Напомним, во время октябрьского блэкаута в "ЛНР" луганчане размели все на прилавках магазинов и скупили все свечи и фонарики.
Также сообщалось, что в ОРЛО во время отключения света крупный пожар уничтожил торговый центр.
Последние новости
ЕС и США договорились о "сокрушительных" санкциях против РФ за срыв мирных переговоров – МИД Франции
12:18Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32