Как защититься от давления боевиков: важное обращение к жителям "Л/ДНР", которых насильно гонят на "выборы"
Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины призывает жителей "Л/ДНР" не поддаваться на провокации и не участвовать в псевдовыборах.

Жителям временно оккупированных территорий Донбасса рекомендуют категорически воздержаться от участия в фейковых "выборах" "Л/ДНР", передает "Диалог.UA".
Соответствующее обращение опубликовало Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

"МТОТ обращается с просьбой к гражданам Украины, которые вынуждены находиться в оккупации, воздержаться от участия в нелегитимных выборах и просит не поддаваться манипуляциям государства-агрессора", - указано в сообщении.
Подчеркивается, что выполнению минских соглашений противоречит проведение выборов в ОРДЛО без соблюдения украинского законодательства и демократических стандартов ОБСЕ.
В МТОТ также отмечают, что результат срежссированных Россией "выборов" уже заранее известен.
"Граждане, проживающие на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, находятся в информационной изоляции и испытывают давление со стороны государства-агрессора по принятию решения об участии в навязанных незаконных выборах ", - добавили в министерстве.
Напомним, появились печальные фото фейковых "выборов" в Донецке и Луганске.
Последние новости
США едва не спровоцировали войну с Китаем из-за ложного разведдоклада, сгенерированного ИИ, – CNN
22:04Саудовская Аравия почти лишилась возможности вывозить нефть – поставки в Европу останавливаются
20:18Зеленский сообщил новые подробности о разработанных в Украине перехватчиках реактивных "Шахедов"
18:04На аэродроме Саки в Крыму ВСУ ударили по пункту управления БПЛА-бомберами "Орион": раскрыты детали
17:00