В США рекомендуют украинцам, живущим в оккупации "Л/ДНР", игнорировать псевдовыборы 11 ноября
Жителей неподконтрольных территорий Украины ожидают фейковые выборы, санкционированные Москвой, но не признанные мировой общественностью. С предостережением от участия в "избирательном цирке" обратились американцы.
Посольство США в Украине не рекомендует жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей приходить на "избирательные участки" в своих городах и селах 11 ноября. Об этом сообщает "Диалог.UA".
Свой призыв дипломатическое представительство США опубликовало в Facebook.
В тексте речь идет о том, что украинская сторона делает решительные шаги ради мирного урегулирования конфликта на востоке страны. В это время Москва конфликт наоборот раздувает, а организация таких "выборов" – наглядное тому подтверждение. Ведь их проведение не соответствует соглашениям, достигнутым в Минске и противоречит украинскому законодательству.
Между тем, в соцсетях утверждают: у украинских спецслужб уже есть списки "сотрудников избирательных комиссий" всех уровней и к этим людям, как пособников сепаратистов и террористов, не замедлят применить самые суровые взыскания.
Напомним, в прифронтовых городах появились постеры за подписью СБУ, призывающие жителей оккупированных территорий игнорировать "выборы" 11 ноября.
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33