"Додавят" Россию: на встрече с Порошенко Меркель заявила о поддержке антироссийских санкций ЕС Германией
Немецкий канцер заверила, что Германия всецело поддерживает продление экономических санкций Европейского Союза против страны-агрессора.

Во время пресс-конференции в Киеве после общения с Порошенко Меркель напомнила, что ранее был о разговор о смягчении санкций против Российской Федерации в случае выполнения "Минска", передает "Диалог.UA".
Однако время идет, ситуация не меняется, Кремль продолжает нагло нарушать международные договоренности. В связи с этим Меркель заявила, что Германия поддерживает продление санкций против России.
Ранее немецкий канцлер заявила, что фейковые выборы на Донбассе не соответствуют Минским соглашениям.
Также украинский лидер представил фундаментальные доказательства российской агрессии на востоке Украины.
Напомним, во время брифинга Порошенко высказался о санкционных списках Кремля, куда попали украинские политики, бизнесмены и компании. Также он отметил, что санкции с РФ будут сняты, когда Кремль выведет из Украины свои войска.
Последние новости
ВСУ усиливают защиту украинского неба: Сырский о рекордных перехватах дронов РФ и модернизации ПВО
12:12Z-каналы констатировали разгром российской ПВО в Крыму: теперь украинские дроны выбивают БРК и РСЗО
22:19
Цимбалюк предположил, "в предчувствии" чего Путин "загадочно отмалчивается" на тему войны в Украине
Спутники засняли новые очаги пожаров в порту Усть-Луга в РФ после повторной атаки украинских дронов
21:33