Агрессия Кремля в Азове: Россия готовится к экономической блокаде украинских портов – Госпогранслужба
В последнее время активность РФ в Азовском море значительно возросла, и россияне начали себе слишком много позволять, что свидетельствует об агрессивных намерениях Москвы.

Председатель Госпогранслужбы Украины Петр Цигикал отмечает, что Российская Федерация создает условия для экономической блокады украинских морских и речных, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Украинская правда".
Пограничник напомнил, что Москва не останавливается и продолжает нарушать нормы международного морского права в морской экономической зоне Украины.
Цигикал добавляет, что залогом сильной и единой Европы, где Украина – надежный форпост на ее восточных границах, являются совместные действия против страны-агрессора.
Ранее стал известен план возврата полного контроля Украине над Азовским морем, который напугал Кремль.
Также эксперт озвучил оккупационные планы Москвы на Азовье.
Напомним, российское руководство угрожает блокировкой судов НАТО в Азовском море и выдвинуло Киеву ультиматум.
Последние новости
Неоднородная погода в регионах Украины 26 мая и одна особенность завтрашнего дня – прогноз синоптика
13:14Оборона Малой Токмачки: 118-я отдельная механизированная бригада внесена в Книгу рекордов Украины
10:27Массированная атака БПЛА в РФ в ночь на 25 мая: что известно о взрывах в Ярославле и Белгороде
09:24В Киеве продолжаются спасательные работы после атаки РФ – ГСЧС назвала число погибших и пострадавших
08:46