"Регионалы" зашевелились: блогер рассказала о попытках "возродить" партию Януковича
Забытый политический проект беглого экс-президента Украины Виктора Януковича начинает "восставать из пепла".
На возвращение к жизни "Партии регионов" обратила внимание блогер Алена Яхно. Некогда сидевшие как мышь под веником сторонники Кремля активизировались, и сейчас кто-то пытается реанимировать "полутруп" политической силы, передает "Диалог.UA".
Если раньше соратники Януковича использовали "нейтральное" название "Оппозиционный блок", то сейчас ситуация резко изменилась. Блогер отметила, что появилась активность на странице партии в соцсети Facebook, кроме того заработал их старый сайт.
По мнению Яхно, очевидно, что у "Партии регионов" появился источник финансирования, а с ним и политические цели и амбиции в украинской политике.
Ранее стало известно, что поклонник Путина Новинский возглавил движение "Партия мира".
Также экс-регионалы Герман и Колесниченко внезапно раскритиковали антиукраинские санкции Путина.
Как сообщалось, в оккупированном Донецке боевики арестовали бывшего регионала Сергея Богачева.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."